CONSEIL MUNICIPAL

Découvrez notre équipe d'élus !

Maud LORENZI

MAIRE

Chargée de projets
06 29 93 58 68

Jacques SCHWARTZ

Jacques SCHWARTZ

1er adjoint

Agriculteur
06 77 88 93 87

Nathalie RODRIGUEZ

2e adjoint

Employée de commerce
06 82 05 26 78

Jackie CÉSARONI

3e adjoint

Retraité
06 87 20 96 44

Michèle VEUTIN

Conseillère

Retraitée

Alain POIROT

Conseiller

Technicien Informatique

Juline KAUFMANN

Conseillère

Professeur des écoles

Marie-Madeleine BRAULT

Conseillère

Assistante bancaire

Gaëtan MULLER

Conseiller

Agriculteur

Mathieu EISENBERG

Conseiller

Technicien de maintenance

Hubert MANGIN

Conseiller

Agriculteur

CONSEILLE MUNICIPAL MARS 2020

CONSEIL MUNICIPAL 2014/2020

Schwartz Jacques: Maire

Delmas Luc: 1er adjoint 

Rodriguez Nathalie: 2e adjointe 

Labarre Francis: 3e adjoint 

Mangin Hubert

Woirhaye Stéphane

Brault Jean-Marc

Cesaroni Jackie

Lorenzi Maud

Machado Dorine

Noel Patrice

CONSEIL MUNICIPAL MARS 2014
En octobre 2019, remise des médailles des 30 ans à Luc Delmas et Jacques Schwartz

CONSEIL MUNICIPAL 2008/2014

Schwartz Jacques: Maire

Delmas Luc: 1er adjoint 

Guilhen Daniel: 2e adjoint 

Rodriguez Nathalie: 3e adjointe 

Perrin Bernard

Deshayes Pascal

Labarre Francis

Mangin Hubert

Woirhaye Stéphane

Poirot Alain

Somera Véronique

Au mois de novembre 2009, remise des médailles des 20ans, Luc Delmas et Jacques Schwartz
Diplôme d'honneur aux anciens combattants de l'armée Française 1939/1945 remis à M Kirsh René en juin 2010

CONSEIL MUNICIPAL 2001/2008

Guilhen Daniel: Maire

Delmas Luc: 1er adjoint 

Schwartz Jacques: 2e adjoint 

Adnot Yvon: 3e adjoint 

Deshaye Pascal

Leidner France

Mangin Gérard

Nez Gilbert

Perrin Bernard

Poirot Alain

Schneider Remi

CONSEIL MUNICIPAL 1995/2001

Guilhen Daniel: Maire

Delmas Luc: 1er adjoint 

Schwartz Jacques: 2e adjoint 

Tanczak Noël: 3e adjoint 

Muller Jean-Louis

Trichot Bernard

Mangin Gérard

Adnot Yvon

Deola Adrien

Deshaye Jean-Paul

Adam Henriette

CONSEIL MUNICIPAL 1989/1995

Guilhen Daniel: Maire

Tanczak Noël: 1er adjoint 

Delmas Luc: 2e adjoint 

Bertin Jacqueline: 3e adjointe 

Muller Jean-Louis

Trichot Bernard

Mangin Gérard

Deola Adrien

Schwartz Jacques

Perbal Gérard

Albretch Marie-Josephe

CONSEIL MUNICIPAL 1983/1989

Guilhen Daniel: Maire

Bertin René: 1er adjoint 

Trichot Bernard: 2e adjoint 

Poirot Georges

Mangin Gérard

Muller Jean-Louis

Mangin Jean

Déola Adrien

Tanczak Noël

Franclet Gilberte

Perbal Gérard